Влияние ссылок на продвижение сайта

Что такое естественная ссылка, спамная ссылка

Влияние ссылок на продвижение сайта

0
4.8
5
1
41

Сейчас большинство оптимизаторов задумывается о том, какой метод наиболее эффективен и результативен для продвижения сайта. Так уже давно не для кого секрет, что одним из таких методов является использование различного рода ссылок.

Так, ссылки, которые являются легальными в поисковой системе называются естественными, а не легальные и которые, скорее всего, не принесут переходов от новых пользователей и благодаря которым сайт вообще может быть добавлен в черный список. Как правило, поисковая система анализирует сайт и собирает с него статистику по различным параметрам. В общем же поисковая система анализирует спамность самого контента, и в дальнейшем ставит оценку сайту в виде рейтинга.

Естественная ссылка должна, прежде всего, быть открыта для индексации (folow) и могла быть проиндексирована поисковой системой. В данном случае стоит учесть что максимальное число переходов хозяин ссылки получит не в самом начале ее размещения, а в дальнейшем по мере пребывания ее на каком либо новостном ресурсе в процессе происходит значительное увеличение посетителей.

Еще стоит не забывать, что при размещении нового материала на свой сайт не стоит интенсивно направлять на него трафик, так как поисковая система после анализа может посчитать, что данная ссылка носит спамный характер, а в действительности – это не совсем так.

Комментарии