Тематика сайта - это важно

Почему тематика сайта - это важно?

Тематика сайта - это важно

0
4.6
5
1
44
Тематика вашего будущего сайта очень важна. Почему? Зависит от вашей цели. Если вы делаете сайт «просто так» для себя, то нужно выбирать то, что вам нравится, то тему вашего хобби. 

А если ваша цель



— заработок денег? То здесь ваше хобби может быть не очень выгодно в финансовом смысле. Например, вы решили завести блог об оригами — изделий из бумаги. Всем понятно, что заработок такого раскрученного сайта будет намного ниже, чем сайты строительной тематики.

Причем не важно, как вы будете зарабатывать — ссылки или контекстная реклама. 

Но если вы собираетесь зарабатывать продавая товар или создаете сайт для сайт для работы, то здесь немного по-другому, об этом напишу в другой статье. 

Тематики сайтов для заработка можно рассортировать по популярности. На первых местах тематики автомобили и строительство. Далее медицина и финансовые услуги. 

Пример сайта о финансах, заработке в сети



Если же вы затрудняетесь в поиске тематики, то можете открыть статистику сайтов LiveInternet и пройтись по нескольким разделам, посмотрев какие сайты находятся в ТОПе по посещаемости, сравнить, найти интересные моменты. 

Важно постоянно что-то анализировать, думать. Без головы в бизнесе делать нечего. Когда вы выбрали более близкую для вас прибыльную тематику, правильно создать сайт, продвинуть его в поисковых системах Яндекс и Гугл. 

Ну и конечно, быть в курсе всех событий мира SEO.

Комментарии